Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»

Сальвадор Дали.

Великий мистификатор. Гений или безумец.

Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой фантазии неотделимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика.

Пестрые образы, рожденные в преданиях и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению его руки перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Дали предстанет нашим глазам «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись», которая откроется с 27 января 2017г. в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

Почти три года ушло на терпеливое и бережное формирование представленной сегодня коллекции из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки.

В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

27 января 2017 – 26 марта 2017

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова

ул.Куйбышева, 29

Ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)