В Новоселенгинском музее отметили 8 марта

8 марта в Центре «Дом Старцева Д. Д. – музей декабристов» прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта.

В этот праздничный день для прекрасной половины сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею, подготовили просмотр виртуального контента «Буддизм на берегах Невы», а также провели тур по окрестностям.

Праздничная программа была бы не полной, если бы не лекция «Цветущий подоконник». Её подготовили для тех, кто желает разводить цветы в домашних условиях. Интересная информация воодушевила хозяек, ведь создать цветущий сад на окнах, балконах, очень просто, достаточно запастись терпением и необходимыми знаниями. Полезная лекция раскрыла тайны ухода за растениями, как они влияют на человека и многое другое. Для будущих цветоводов показали презентацию «Комнатные растения», а опытные хозяйки поделились секретами посадки фиалки.