Первое заседание Селенгинского историко-географического общества

31 марта в п.Новоселенгинск прошли мероприятия, посвященные созданию историко-географического общества Селенгинского района. В работе I заседания Селенгинского историко-географического общества приняли участие: директор ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Бороноева Т.А., краеведы республики, сотрудники БНЦ и представители общественности Селенгинского района.

Для гостей мероприятия было организованно театрализованное представление. Участники историко-краеведческого клуба «За птицей Феникс…» показали мини-сцену «Бивак. Бородино», на балконе дома-музея декабристов гостей приветствовал Николай Бестужев и купец Старцев с супругой. У памятника Н.А.Бестужеву прозвучало стихотворение о декабристах.