19 апреля пройдет «Экомузейный эрудит — 2017»

19 апреля, в 14:00 в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова пройдет интеллектуальный конкурс «Экомузейный эрудит — 2017» среди школьников, посвященный году экологии и заповедной системы в России.

Конкурс направлен на формирование знаний у детей о природе Бурятии, озере Байкал, развитие экологического мышления, мотивацию охраны окружающей природы, поддержание двигательной и коммуникабельной активности у детей.

Организатор мероприятия — Музей природы Бурятии. Известно, что участниками станут семиклассники шести общеобразовательных учреждений города Улан-Удэ. Они сразятся в знаниях и находчивости.
Ребятам нужно будет пройти шесть этапов конкурса, каждый будет ограничен по времени.

Каждая команда приготовит эмблему и девиз, художественный номер на тему экологии и охраны окружающей среды.

Итоги конкурса будут подведены в тот же день, победители и участники будут награждены дипломами и призами.

#экомузейныйэрудит2017#конкурсывмузееприродыбурятии#годэкологииизаповеднойсистемывроссии