В Музее истории им. М.Н. Хангалова откроется выставка к юбилею Октябрьской революции 1917 года

21 апреля, 15.00 часов в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова  при участии Национального архива Республики Бурятия откроется выставка «Революция 1917 года: становление нового строя», посвященная 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

Революция 1917 года стала важным и крупным политическим событием ХХ века. Это событие коснулось и нашей республики. Большое количество коренного населения современной Бурятии поддержало революционное движение. Выставка расскажет об участниках революции, революционной борьбе на территории Сибири и, в частности, в нашем регионе.

На выставке будет представлена информация о предпосылках гражданской войны и ее последствиях. Также можно будет увидеть уникальные архивные документы, предметы, макеты, оружие.

Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

ул. Профсоюзная, 29 (остановка Советская)

тел. 21-40-08